KTC Alsdorfer Tänzer 2007 e.V.
KTC Alsdorfer Tänzer 2007 e.V.

 

Qualifikationsturniere BDK

 

Ergebnisse der Starts

           Turniersession 2018/19

 29. September 2018

BDK-Qualifikationsturnier Langgöns / Pohlheim

Karl-Zeiss Sporthalle, Lochermühlensweg 30, 35428 Langgöns

Beginn Samstag um 9,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Junioren    
15 / 46 Laura Flüss    
26 / 46 Antonia Mickartz    
12 / 46 Leonie Berndt    
 5 / 46 Salissa Schäfer    
 

 

Qualifizierten für die

Norddeutschen Meisterschaften 2018 in Aachen

 

Namen:

Namen:
Ü-15 Junioren
Wiebke Beckers & Marcel Schröder Steigergarde
Kyana und Julien Karl Lena Augustyniak
Glück Auf Garde
Zechengarde
Jana Pearce
Kyana Karl

 

11.  und 12. November 2017

9.Qualifikations Turnier Neuenkirchen

Dreifachsporthalle Am Westfalenring

Friedrich Bülten straße 15, 48485 Neuenkirchen

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Junioren    
  Laura Flüss 409 19
  Antonia Mickartz 424 7
  Leonie Berndt 423 8
  Lena Augustyniak 431 5
  Ü-15    
  Wiebke Beckers & Marcel Schröder 421 2
  Kyana und Julien Karl abgemeldet  
  Lisa Jungbluth 431 7
  Lisa Hanf 424 9
  Jana Pearce 471 1
  Kyana Karl abgemeldet  
  Wiebke Beckers 441 5

 

13.  und 14.Januar 2018

28.Benno - Willeke Turnier Hamm

Sporthalle des Märkischen Gymnasium Wilhelm-Liebknecht Str.11, 59067 Hamm

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Jugend    
23 / 29 Fee Marie Biermanns 393 16
24 / 29 Lisann Buschmann 394 15
  Junioren    
7 / 15 Steigergarde 427 2
3 / 41 Laura Flüss 415 15
8 / 41 Antonia Mickartz 419 11
1 / 41 Leonie Berndt abgemeldet  
22 / 41 Lena Augustyniak 426 3
  Ü-15    
6 / 11 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 423 3
9 / 11 Kyana und Julien Karl abgemeldet  
11 / 11 Lea Wolff & Ben Adams 405 6
2 / 43 Lisa Jungbluth 432 7
30 / 43 Lisa Hanf 427 9
4/ 43 Jana Pearce abgemeldet  
25 / 43 Kyana Karl abgemeldet  
13  / 43 Wiebke Beckers 438 4
12 / 43 Lea Wolff 408 17
22 / 43 Carolina Schmitz abgemeldet  

 

06.  und 07.Januar 2018

58. Grenzlandturnier Düren

Kreis Düren Arena ,Nippesstraße 4, 52349 Düren

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Jugend    
29 / 36 Fee Marie Biermanns 381 26
31 / 36 Lisann Buschmann 382 25
  Junioren    
28 / 39 Laura Flüss 408 18
11 / 39 Leonie Berndt 414 13
16 / 39 Lena Augustyniak 434 3
  Ü-15    
3 / 14 Larissa Gärtner & Patrick Weigt Abgebrochen  
14 / 14 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 427 4
10 / 14 Kyana und Julien Karl 438 2
5 / 14 Lea Wolff & Ben Adams 399 10
13 / 17 Glück Auf Garde 445 1
3 / 5 Zechengarde Abgemeldet  
45 / 49 Lisa Jungbluth 436 8
46 / 49 Lisa Hanf 430 13
20  / 49 Jana Pearce 461 3
27 / 49 Kyana Karl 438 7 Quali
11  / 49 Wiebke Beckers 435 9
9 / 49 Lea Wolff 403 30

 

09.  und 10. Dezember 2017

50.Qualifikations Turnier Mülheim a.d.Ruhr

Horbecke Sporthalle

Mintarder Straße 42, 45481 Mülheim a.d.Ruhr

Beginn Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Ü-15    
5 / 14 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 408 9
14/ 14 Kyana und Julien Karl 445 1
1 / 14 Larissa Gärtner & Patrick Weigt 380 13
4 / 14 Lea Wolff /& Ben Adams 410 8
13 / 24 Glück Auf Garde 441 2
5 / 5 Zechengarde 419 3
4 / 54 Lisa Jungbluth 422 11
27 / 54 Lisa Hanf abgemeldet  
37 / 54 Jana Pearce 470 2
28 / 54 Lea Wolf abgemeldet  
51 / 54 Wiebke Beckers 431 9
23 / 54 Sophie Wabbals 418 15
29 / 54 Carolina Schmitz 411 22

 

02.  und 03. Dezember2017

Oberkotzau Qualifikatiosturnier

Saaletalhalle Bürgerstraße, 95145 Oberkotzau

 

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Ü 15    
18 / 42 Jana Pearce 470 3
34 / 42 Lisa Hanf abgemeldet  

 

25.  und 26. November 2017

41.Kaju-Hänsel-Turnier Hannover

Eilenriedehalle Congress-Centrum

Theodor Heus Platz 1-3, 30175 Hannover

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Junioren    
30 / 41 Leonie Berndt abgemeldet  
  Ü-15    
18 / 44 Wiebke Beckers 434 8

 

11.  und 12. November 2017

9.Qualifikations Turnier Neuenkirchen

Dreifachsporthalle Am Westfalenring

Friedrich Bülten straße 15, 48485 Neuenkirchen

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Junioren    
  Laura Flüss 409 19
  Antonia Mickartz 424 7
  Leonie Berndt 423 8
  Lena Augustyniak 431 5
  Ü-15    
  Wiebke Beckers & Marcel Schröder 421 2
  Kyana und Julien Karl abgemeldet  
  Lisa Jungbluth 431 7
  Lisa Hanf 424 9
  Jana Pearce 471 1
  Kyana Karl abgemeldet  
  Wiebke Beckers 441 5

 

04.  und 05. November 2017

46.Qualifikations Turnier Alsdorf

Stadthalle Denkmalplatz ,52477 Alsdorf

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  Jugend    
1 / 30 Fee Marie Biermanns 397 16
  Junioren    
3 / 12 Steigergarde 425 2 Quali
14 / 33 Laura Flüss 403 18
19 / 33 Antonia Mickartz 410 12
21 / 33 Leonie Berndt 425 6
33 / 33 Lena Augustyniak 436 1 Quali
  Ü-15    
1 / 8 Larissa Gärtner & Patrick Weigt 390 6
5 / 8 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 431 3 Quali
8 / 8 Kyana und Julien Karl 435 1
1 / 16 Glück Auf Garde 440 2
3 / 4 Zechengarde 416 3 Quali
3 / 39 Lisa Jungbluth 433 9
9 / 39 Lisa Hanf 437 7
14 / 39 Carolina Schmitz abgemeldet  
27 / 39 Jana Pearce 467 1
28 / 39 Kyana Karl 437 6
33 / 39 Sophie Wabbals Musik fehl.  
38 / 39 Wiebke Beckers 439 9

 

28.  und 29.Oktober 2017

15.Baunataler Tanztage

Rundsporthalle Friedrich Ebert Allee, 34225 Baunatal

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  JUNIOREN    
23 / 44 Leonie Berndt 433 5
25 / 44 Lena Augustyniak 420 13
  Ü-15    
8 / 12 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 421 3
2 / 44 Lisa Jungbluth 429 14
22 / 44 Jana Pearce 468 4
33 / 44 Wiebke Beckers 432 12

 

21.  und 22.Oktober 2017

Qualifikations Turnier Frickhofen

Westerwaldhalle, Westerwald Str. 8, 56477 Rennerod

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  JUNIOREN    
1 / 11 Steigergarde abgemeldet  
4 / 41 Leonie Berndt 428 4
17 / 41 Laura Flüss 394 28
22 / 41 Antonia Mickartz abgemeldet  
16 / 41 Salisa Schäfer 403 21
14 / 41 Lena Augustyniak abgemeldet  

 

14.  und 15.Oktober 2017

19.Kattfiller Tanzturnier

Stadthalle Breslauer Str. 40, 57439 Atzendorn

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  JUGEND    
1 / 28 Fee Marie Birmanns 401 9
  JUNIOREN    
6 / 8 Steigergarde 412 2
13  / 42 Leonie Berndt 435 5
5  / 42 Laura Flüss 406 22
13 / 42 Antonia Mickartz 424 10
27 / 42 Salisa Schäfer 407 19
36 / 42 Lena Augustyniak Abgem  
  Ü- 15    
5 / 8 Larissa Gärtner / Patrick Weigt 357 6
8 / 8 Wiebke Beckers/Marcel Schröder 410 2
7 / 15 Glück Auf Garde 446 1 Quali
2 / 2 Zechengarde 414 1
12 / 35 Jana Pearce 466 1 Quali
16 / 35 Carolina Schmitz 412 15
22 / 35 Lisa Jungbluth 422 10
30 / 35 Wiebke Beckers 430 4
31 / 35 Sophie Wabbals 411 16

 

07.  und 08.Oktober 2017

Tanzsport in Kassel

Großsport Halle, Am Auepark Damaschkestraße,34121 Kassel

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  JUNIOREN    
27 (40) Leonie Berndt 431 5
       
       

 

30. September und 01.Oktober 2017

" Die Mollys "

Karl Zeiss-Sporthalle, Lochermühsweg 30,35428 Langgöns

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 09,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

Platz
  JUNIOREN    
25 (44) Leonie Berndt 428 3
       
  Ü15    
14  ( 37 ) Sophie Wabbals 415 12
13 Lisa Jungbluth  419 10
19 Wiebke Beckers 430 5
       

 

23. und 24.September 2017

1.Klenkes Cup Aachen

Sporthalle AC1, Neuköllner Straße 1,52068 Aachen

Beginn Samstag um 9,00 Uhr ,Sonntag um 10,00 Uhr

Start Nr.:

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
5 Fee Marie Birmanns 392 13
       
  JUNIOREN    
1 Laura Flüss 402 16
3 Leonie Berndt 436 4
4 Antonia Mickartz 414 9
25 Salisa Schäfer 416 8
26 Lena Augustyniak 428 5
       
  Ü15    
2 Kyana Karl & Julien Karl 438 1  Quali
4 Larissa Gärtner & Patrick Weigt 366 3
       
7 Glück-Auf-Garde 442 2
       
1 Zechengarde 418 1
       
1 Sophie Wabbals 406 11
3 Lisa Jungbluth  426 6
5 Carolina Schmitz - -
6 Wiebke Beckers 434 4
16 Kyana Karl 438 3
       

 

           Turniersession 2016/17

I25./26.03.2017

46. Deutsche Meisterschaft

KÖPI Arena, Arenastr. 1, 46047 Oberhausen 

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Leonie Berndt 437 3
       
  JUNIOREN    
4 Steigergarde 417 13
       
5 Gina Dobbrunz 448 3
6 Sonia Kosczelny  458 2
       
       
  Ü15    
9 Kyana Karl & Julien Karl 435 9
       
4 Glück-Auf-Garde 447 9
6 Zechengarde 432 6
       
9 Samira Hermanns 466 6
11 Jana Pearce  462 8
       
       

 

18./19.03.2017

26. Norddeutsche Meisterschaft

Swiss Live-Hall, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8, 30169 Hannover

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
16 Leonie Berndt 441 1 Q
       
  JUNIOREN    
4 Steigergarde 420 6 Q
       
4 Gina Dobbrunz 449 1 Q
7 Salisa Aimee Schäfer 417 13
15 Lena Augustyniak 426 9
       
  Ü15    
5 Kyana Karl & Julien Karl 442 3 Q
       
9 Glück-Auf-Garde 451 3 Q
8 Zechengarde 423 4 Q
       
9 Samira Hermanns 465 1 Q
12 Kyana Karl 434 8
13 Jana Pearce 454 2 Q
14 Jenny Düsseldorf 428 9

 

11./12.02.2017

8. Qualifikationsturnier Neuenkirchen

Dreifachsporthalle, Friedrich-Bülten-Str. 15, 48485 Neuenkirchen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
4 Leonie Berndt 430 2
20 Fee-Marie Birmanns 375 18
       
  JUNIOREN    
3 Steigergarde ./. ./.
       
3 Antonia Mickartz 426 10
5 Gina Dobbrunz 444 2
10 Lena Augustyniak 429 7
19 Justine Königstein ./. ./.
25 Sonia Kosczelny 451 1
33 Lea Wolff 412 18
44 Salisa Aimee Schäfer 419 13
       
  Ü15    
1 Kyana Karl & Julien Karl 435 1
4 Wiebke Beckers & Tim Thomas 431 2
       
9 Glück-Auf-Garde 441 3
2 Zechengarde 426 2
       
1 Samira Hermanns 461 1
2 Wiebke Beckers 434 5
4 Jenny Düsseldorf 423 9
6 Lisa Hanf 429 6
14 Sophie Wabbals 407 15
20 Kyana Karl 436 4 Q
27 Sandra Fuchs ./. ./.
30 Jana Pearce 452 2
33 Lisa Jungbluth 428 7

 

29.01.2017

Stuttgarter Gardetanzturnier

Sporthalle Zeppelin Gymnasium, Neckarstraße 149, 70190 Stuttgart

 

Name

 Punkte

 Platz

5 Gina Dobbrunz ./. ./.

 

28./29.01.2017

18. Kattfiller Tanzturnier

Stadthalle Breslauer Str. 40, 57439 Attendorn

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUNIOREN    
1 Steigergarde 420 1
       
17 Lena Augustyniak 423 8
19 Sonia Kisczelny 454 1
23 Antonia Mickartz ./. ./.
28 Salisa Aimee Schäfer 431 Q
30 Justine Königstein 424 7
       
  Ü15    
21 Sandra Fuchs 420 10

 

21./22.01.2017

14. Qualifikationsturnier Harsewinkel

Mehrzweckhalle Prozessionsweg 2a, 33428 Harsewinkel

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
12 Leonie Berndt 437 1
       
  JUNIOREN    
11 Steigergarde    
       
1 Justine Königstein 430 10
2 Gina Dobbrunz ./. ./.
10 Antonia Mickartz ./. ./.
21 Sonia Kosczelny 455 1
22 Lea Wolff 420 18
33 Lena Augustyniak 429 11
44 Salisa Aimee Schäfer 415 21
       
  Ü15    
4 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder ./. ./.
12 Wiebke Beckers & Tim Thomas 433 3
13 Kyana Karl & Julien Karl 427 5
       
15 Glück-Auf-Garde 446 3
3 Zechengarde 436 2
       
5 Samira Hermanns 465 1
6 Kyana Karl 438 8
7

Annkristin Viehöver

./. ./.
13 Jana Pearce 457 2
21 Lisa Hanf 435 10
28 Sandra Fuchs 425 18
29 Jenny Düsseldorf ./. ./.
31 Anke Sänger 420 19
32 Lisa Jungbluth 431 13
38 Wiebke Beckers 435 9
45 Sophie Wabbals 417 22

 

 

15.01.2017

27. Benno-Willeke-Turnier (BDK)

Sporthalle Gymnasium, Wilhelm-Liebknecht-Str. 11, 59067 Hamm

 

Name

 Punkte

 Platz

  Ü15    
1 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder ./. ./.
9 Wiebke Beckers & Tim Thomas 429 5
13 Kyana Karl & Julien Karl 441 2
       
8 Glück-Auf-Garde 452 1
4 Zechengarde 427 2
       
3 Wiebke Beckers 441 9
11 Kyana Karl 441 10
16 Jenny Düsseldorf ./. ./.
19 Sophie Wabbals 417 26
22 Lisa Hanf 433 12
26 Jana Pearce 457 2
32 Lisa Jungbluth 422 19
34 Annkristin Viehöver ./. ./.
44 Samira Hermanns 470 1

 

07./08.01.2017

57. Grenzland-Tanzturnier

Arena Kreis Düren, Nippesstr. 4, 52349 Düren

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
6 Fee Marie Birmanns 370 27
24 Leonie Berndt 435 1
       
  JUNIOREN    
8 Steigergarde 416 1
       
15 Gina Dobbrunz 445 3
24 Lea Wolff 411 25
28 Justine Königstein 432 9
32 Sonia Kosczelny 456 1
33 Lena Augustyniak 436 4
39 Salisa Aimee Schäfer 424 16
       
  Ü15    
3 Wiebke Beckers & Tim Thomas 428 5
4 Kyana Karl & Julien Karl 434 3
11 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder ./. ./.
       
2 Kyana Karl 440 8
5 Samira Hermanns 461 2
6 Jenny Düsseldorf

434

11
10 Jana Pearce 452 4
22 Lisa Jungbluth 427 14
30 Lisa Hanf 437 9
37 Sandra Fuchs ./. ./.
39 Annkristin Viehöver 425 17
41 Wiebke Beckers 435 10
42 Anke Sänger 420 21

 

03./04.12.2016

49. Qualifikationsturnier Mülheim (BDK)

Harbecke Sporthalle, Mintarder Str. 40, 45481 Mülheim a.d. Ruhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
22 Fee Marie Birmanns ./. ./.
29 Leonie Berndt 439 1
       
  JUNIOREN    
4 Steigergarde 425 2
       
9 Lea Wolff ./. ./.
17 Salisa Aimee Schäfer ./. ./.
27 Antonia Mickartz 423 8
33 Sonia Kosczelny 447 2
34 Gina Dobbrunz 452 1
37 Lena Augustyniak 432 5
       
  Ü15    
2 Wiebke Beckers & Tim Thomas ./. ./.
3 Kyana Karl & Julien Karl 435 3
9 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder ./. ./.
       
5 Zechengarde ./. ./.
       
4 Jenny Düsseldorf 436 7
11 Jana Pearce 448 Q
21 Wiebke Beckers 426 13
25 Annkristin Viehöver ./. ./.
41 Sophie Wabbals ./. ./.
45 Anke Sänger 409 23
47 Lisa Jungbluth 426 11
50 Kyana Karl 427 8

 

26./27.11.2016

7. Qualifikationsturnier Karlsruhe (BDK)

Emil-Arheit-Halle Grötzingen, Bruchwaldstr. 76, 76229 Karlsruhe

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUNIOREN    
33 Gina Dobbrunz 444 1
       
  Ü15    
19 Samira Hermanns 456 2
9 Wiebke Beckers 427 8

 

19./20.11.2016

40. Qualifikationsturnier Hannover (BDK)

Swiss-Live-Hall, Fedinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8, 30169 Hannover

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Fee Marie Birmanns ./. ./.
9 Leonie Berndt 436 1
       
  JUNIOREN    
12 Lea Wolff 412 18
28 Lena Augustyniak 436 4
33 Gina Dobbrunz 449 1
       
  Ü15    
6 Wiebke Beckers & Tim Thomas 435 2
10

Annkristin Viehöver &

Marcel Schröder

./. ./.
       
7 Annkristin Viehöver ./. ./.
14 Samira Hermanns 463 1
29 Lisa Hanf ./. ./.
30 Wiebke Beckers 430 7

 

12.11.2016

Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen (BDK)

Filderhalle, Bahnhofstr. 61, 70771 Leinfelden-Echterdingen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUNIOREN    
20 Gina Dobbrunz 444 1

 

05./06.11.2016

45. Qualifikationsturnier Alsdorf (BDK)

Stadthalle, Denkmalplatz, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Fee Marie Birmanns 389 10
17 Leonie Berndt 439 1
       
  JUNIOREN    
5 Steigergarde 427 1 Q
       
3 Lena Augustyniak 433 5
17 Salisa Aimee Schäfer 421 13
21 Sonia Kosczelny 450 1
24 Antonia Mickartz 420 14
       
  Ü15    
6

Annkristin Viehöver &

Marcel Schröder

419 3
10 Kyana Karl & Julien Karl ./. ./.
11 Wiebke Beckers & Tim Thomas 436 2 Q
       
5 Glück-Auf-Garde 453 1
3 Zechengarde 428 2 Q
       
9 Anke Sänger ./. ./.
11 Kyana Karl ./. ./.
18 Sophie Wabbals 418 16
22 Jenny Düsseldorf 439 3 Q
24 Wiebke Beckers 426 10
25 Sandra Fuchs ./. ./.
29 Annkristin Viehöver 426 9
34 Samira Hermanns 457 1
39 Lisa Hanf 430 6
40 Lisa Jungbluth 421 13

 

29.10.2016

14. Baunataler Tanztage (BDK)

Rundsporthalle, Friedrich-Ebert-Allee, 342525 Baunatal

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
17 Leonie Berndt 434 1
       
  JUNIOREN    
6 Lea Wolff 392 38
21 Sonia Koszcelny 450 2
23 Gina Dobbrunz 452 1

 

15.10.2016

Qualifikationsturnier (BDK)

S.Oliver Arena, Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg

 

Name

 Punkte

 Platz

  Junioren    
41 Gina Dobbrunz 452 2

 

15./16.10.2016

Qualifikationsturnier Trebur-Geinsheim (BDK)

Sporthalle Geinsheim, Leeheimer Str. 25, 65468 Trebur-Geinsheim

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
6 Leonie Berndt 440 1
       
  JUNIOREN    
1 Steigergarde 416 3
       
8 Salisa Schäfer 415 17
13 Lena Augustyniak 434 4
36 Antonia Mickartz 425 7
43 Sonia Kosczelny 458 1
46 Lea Wolff 417 15
       
  Ü15    
15 Glück-Auf-Garde 453 1 Q
       
5 Wiebke Beckers 435 6
16 Anke Sänger 421 18
23 Sophie Wabbals ./. ./.
26 Jenny Düsseldorf 433 9
30 Samira Hermanns 451 4
38 Jana Pearce ./. ./.
44 Lisa Hanf 431 12

 

09.10.2016

49. Siegward-Dreyer-Turnier (BDK)

Großsporthalle Am Auepark, Damaschkestr., 34121 Kassel

 

Name

 Punkte

 Platz

  Ü15    
11 Annkristin Viehöver & Marcel Schröder 406 6
       
22 Annkristin Viehöver 432 10

 

08.10.2016

26. Manfred-Jordan-Turnier (BDK)

Albgauhalle, Kapellenweg, 76275 Ettlingen

 

Name

 Punkte

 Platz

  Junioren    
19 Gina Dobbrunz 447 1

 

01./02.10.2016

Qualifikationsturnier Coesfeld (BDK)

Dreifachsporthalle am Schulzentrum, Holtwicker Str. 8, 48653 Coesfeld

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Leonie Berndt 426 1
       
  JUNIOREN    
3 Steigergarde 413 3
       
11 Sonia Kosczelny 452 1
16 Antonia Mickartz 418 9
22 Salisa Schäfer 419 8
25 Lena Augustyniak 434 4

 

24./25.09.2016

13. Qualifikationsturnier Erkelenz (BDK)

ERKA-Sporthalle, Krefelder Str., 41812 Erkelenz

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
7 Leonie Berndt 426 1 Q
       
  JUNIOREN    
6 Steigergarde 416 2
       
1 Gina Dobbrunz 452 1 Q
4 Salisa Schäfer 415 15
16 Lea Wolff

414

16
21 Antonia Mickartz 404 23
28 Lena Augustyniak 422 9
       
  Ü15    
6 Kyana Karl & Julien Karl 447 1 Q
       
7 Glück-Auf-Garde 437 2
3 Zechengarde ./. ./.
       
11 Wiebke Beckers 428 9
12 Kyana Karl 436 3
13 Samira Hermanns 453 1 Q
14 Lisa Jungbluth 420 14
20 Anke Sänger 413 18
25 Sophie Wabbals 416 16
26 Lisa Hanf 432 5
27 Jenny Düsseldorf 427 10

 

           Turniersession 2015/16

05./06.03.2016

45. Deutsche Meisterschaft (BDK)

dm-Arena, Messeallee 1, 76287 Rheinstetten

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
5 Sonia Kosczelny 452 1   DM
       
  JUNIOREN    
8 Steigergarde 418 13
       
10 Gina Dobbrunz 448 5
       
  Ü15    
3 Wiebke Beckers & Tim Thomas 417 15
13 Kyana Karl & Julien Karl 439 10
12 Sandra Fuchs & René Quandt 420 14
       
7 Glück-Auf-Garde 444 11
10 Zechengarde 444 5
       
14 Samira Hermanns 459 9
15 Jana Pearce 458 10
16 Kyana Karl ./. ./.

 

27./28.02.2016

25. Norddeutsche Meisterschaft (BDK)

Kongress Palais Stadthalle Kassel, Holger Börner Platz 1,

34119 Kassel

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
11 Knappengarde 402 8
       
  JUNIOREN    
5 Steigergarde 421 6 Q
       
7 Gina Dobbrunz 453 1 Q
12 Lena Augustyniak 430 7
       
  Ü15    
3 Kyana Karl & Julien Karl 443 2 Q
5 Wiebke Beckers & Tim Thomas 434 3 Q
12 Sandra Fuchs & René Quandt 418 5
       
6 Glück-Auf-Garde 451 3 Q
1 Zechengarde 430 2 Q
       
4 Jana Pearce 461 2 Q
5 Kyana Karl 435 6 Q
11 Lisa Hanf 428 9
12 Samira Hermanns 462 1 Q

 

13./14.02.2016

46. Walter-Nicolas-Turnier (BDK)

Maritim Seehotel, Strandallee 73, 23669 Timmendorfer Strand

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
10 Sonia Kosczelny ./. ./.
20 Aileen Schneider ./. ./.
       
  JUNIOREN    
1 Gina Dobbrunz 447 1
11 Antonia Mickartz 421 7
23

Lena Augustyniak

./. ./.
31 Lea Wolff 406 18
       
  Ü 15    
8 Sandra Fuchs & René Quandt ./. ./.
       
22 Anna Kühnpast ./. ./.
27 Jana Pearce ./. ./.
45 Sandra Fuchs 424 6

 

16./17.01.2016

13. Qualifikationsturnier (BDK)

Mehrzweckhalle, Prozessionsweg2a, 33428 Harsewinkel

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Sarah Brück 405 11
6 Sonia Kosczelny ./. ./.
       
  JUNIOREN    
12 Steigergarde ./. ./.
       
9 Lena Augustyniak 439 4
21 Lea Wolff 406 22
22 Antonia Mickartz 416 18
       
  Ü 15    
6 Sandra Fuchs & René Quandt 410 5
14 Kyana Karl & Julien Karl 444 1
       
20 Glück-Auf-Garde 446 3
1 Zechengarde 429 1
       
3 Kyana Karl 436 7
4 Sandra Fuchs 427 14
9 Jana Pearce 452 3
11 Lisa Jungbluth 423 18
28 Annkristin Viehöver ./. ./.
41 Samira Hermanns 463 2
47 Cathleen Gentz 424 16
48 Lisa Hanf 438 6

 

09./10.01.2016

26. Benno-Willeke-Turnier (BDK)

Sporthalle Märkisches Gymnasium, Wilhelm-Liebknecht-Str. 11, 59067 Hamm

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
8 Knappengarde 399 6
       
5 Aileen Schneider 393 15
7 Sonia Kosczelny 446 1
11 Sarah Brück 403 12
       
  JUNIOREN    
7 Steigergarde 428 1
       
3 Lena Augustyniak 433 7
7 Lea Wolff 409 23
24 Antonia Mickartz 421 16
       
  Ü 15    
3 Sandra Fuchs & René Quandt 419 6  Q
6 Kyana Karl & Julien Karl 435 2
13 Wiebke Beckers & Timo Thomas ./. ./.
       
3 Zechengarde 434 1
       
1 Annkristin Viehöver ./. ./.
4 Jana Pearce 455 4
5 Sina Nebinger ./. ./.
10 Sandra Fuchs ./. ./.
13 Cathleen Gentz 438 9
18 Wiebke Beckers ./. ./.
22 Anna Kühnpast ./. ./.
32 Anke Sänger 411 31
34 Lisa Jungbluth 429 16
40 Kyana Karl 436 10
45 Lisa Hanf 429 15
  Sina Nebinger ./. ./.

 

02./03.01.2016

56. Grenzland-Tanzturnier (BDK)

Arena Kreis Düren, Nippesstr. 4, 52351 Düren

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
6 Knappengarde 408 2
       
3 Aileen Schneider 386 19
6 Sonia Kosczelny 447 1
13 Sarah Brück 396 13
       
  JUNIOREN    
8 Steigergarde 426 1
       
3 Lena Augustyniak 444 3 Q
26 Gina Dobbrunz 447 2
37 Lea Wolff 404 25
       
  Ü 15    
4 Kyana Karl & Julien Karl 438 1
5 Sandra Fuchs & René Quandt 404 7
6 Wiebke Beckers & Timo Thomas ./. ./.
       
6 Glück-Auf-Garde 444 1
1 Zechengarde 432 2
       
1 Lisa Hanf 434 4
2 Samira Hermanns 459 1
7 Cathleen Gentz 417 18
9 Anke Sänger 398 34
13 Annkristin Viehöver 423 12
29 Anna Kühnpast 401 33
30 Sandra Fuchs 419 13
33 Lisa Jungbluth 423 11
37 Kyana Karl 438 3  Q
38 Wiebke Beckers ./. ./.
39 Jana Pearce ./. ./.
40 Sina Nebinger ./. ./.

 

05./06.12.2015

48. Qualifikationsturnier (BDK)

Harbecke Sporthalle, Mintarder Str. 42, 45481 Mülheim

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Knappengarde 404 2
       
19 Sarah Brück 406  
20 Sonia Kosczelny 451 1
       
  JUNIOREN    
13 Steigergarde 423 3
       
29 Antonia Mickartz 415 23
41 Lea Wolff 407 28
45 Lena Augustyniak 434 6
       
  Ü 15    
4 Kyana Karl & Julien Karl 435 3
15 Wiebke Beckers & Tim Thomas 437 2
       
13 Glück-Auf-Garde 450 1
       
1 Zechengarde 430 2
       
14 Kyana Karl 432 6
17 Annkristin Viehöver 428 12
22 Lisa Hanf 432 6
26 Cathleen Gentz 427 14
27 Jana Pearce 458 1
32 Sandra Fuchs ./. ./.
33 Wiebke Beckers 429 11
34 Sina Nebinger ./. ./.
38 Lisa Jungbluth 425 16
39 Anke Sänger 409 27

 

21./22.11.2015

Qualifikationsturnier Hannover (BDK)

Swiss Live-Hall, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8, 30169 Hannover

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
20 Sonia Kosczelny 456 1
       
  JUNIOREN    
10 Lea Wolff ./. ./.
15 Lena Augustyniak 431 4
33 Gina Dobbrunz 453 1
       
  Ü 15    
9 Wiebke Beckers & Tim Thomas 439 2
10 Kyana Karl & Julien Karl 433 3
       
2 Zechengarde 429 1
       
11 Lisa Jungbluth ./. ./.
19 Anna Kühnpast ./. ./.
26 Cathleen Gentz ./. ./.
32 Annkristin Viehöver 433 7
33 Lisa Hanf 428 10
38 Kyana Karl 433 6
39 Samira Hermanns 455 1
48 Sandra Fuchs ./. ./.
49 Wiebke Beckers 429 9

 

14./15.11.2015

Qualifikationsturnier Rheine (BDK)

Sporthalle Kopernikusgymnasium, Kopernikusstr. 6, 48429

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop ./. ./.

 

 

 

 

11 Knappengarde ./. ./.
       
15 Sonia Kosczelny 453 1
16 Sarah Brück ./. ./.
20 Aileen Schneider 381 11
       
  JUNIOREN    
13

Steigergarde

426 3
       
7 Gina Dobbrunz 447 1
11 Lena Augustyniak 427 6
17 Lea Wolff 407 19
30 Antonia Mickartz 420 12
       
  Ü 15    
4 Kyana Karl & Julien Karl 425 3
5 Wiebke Beckers & Tim Thomas 432 2
       
1 Zechengarde 424 2
       
3 Lisa Hanf 429 9
4 Samira Hermanns 453 2
5 Anna Kühnpast ./. ./.
6 Wiebke Beckers 423 14
14 Anke Sänger 409 16
15 Sandra Fuchs ./. ./.
17 Jana Pearce 456 1
19 Lisa Jungbluth 426 11
21 Annkristin Viehöver 426 10
25 Cathleen Gentz 431 8
26 Kyana Karl 423 13

 

./.07./08.11.2015

44. Qualifikationsturnier (BDK)

Stadthalle, Denkmalplatz, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop ./. ./.

 

 

 

 

3 Knappengarde 370 6
       
15 Aileen Schneider 382 17
16 Sarah Brück ./. ./.
18 Sonia Kosczelny 453 1
       
  JUNIOREN    
7

Steigergarde

428 1
       
9 Antonia Mickartz 416 9
27 Lena Augustyniak 430 5
       
  Ü 15    
7 Wiebke Beckers & Tim Thomas 441 3
10 Kyana Karl & Julien Karl 426 4
       
3 Glück-Auf-Garde 451 1
       
2 Zechengarde 419 2
       
7 Samira Hermanns 456 1
9 Annkristin Viehöver

427

11
19 Lisa Hanf 433 6
23 Kyana Karl ./. ./.
26 Wiebke Beckers 425 16
32 Jana Pearce ./. ./.
34 Anke Sänger ./. ./.
35 Sina Nebinger ./. ./.
37 Cathleen Gentz 428 10

 

07.11.2015

39. Rudi-Maier-Gedächtsnisturnier Reilingen (BDK)

Fritz-Mannherz-Halle, Wilhelmstr., 68779 Reilingen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUNIOREN    
32 Gina Dobbrunz 446 2

 

31.10.2015

13. Baunataler Tanztage

Rundsporthalle Friedrich-Ebert-Allee, 34225 Baunatal

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
17 Sonia Kosczelny 450 1

 

24./25.10.2015

25. Qualifikationsturnier Koblenz (BDK)

CONLOG Arena, Jupp-Gauchel-Str. 10, 56068 Koblenz

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop 425 1
       
3 Sarah Brück 403 8
6 Aileen Schneider ./. ./.
16 Sonia Kosczelny 450 1
       

 

JUNIOREN

 

 

1 Steigergarde 426 5
       
17 Lena Augustyniak 436 6
18 Gina Dobbrunz 453 1
37 Antonia Mickartz 417 20
       
  Ü 15    
4 Wiebke Beckers & Tim Thomas 429 6
       
10 Glück-Auf-Garde 448 3
       
3 Anke Sänger ./. ./.
12 Samira Hermanns 454 5
21 Annkristin Viehöver ./. ./.
24 Cathleen Gentz 428 16
45 Jana Pearce 453 6

 

17./18.10.2015

7. Qualifikationsturnier Neuenkirchen (BDK)

Dreifachsporthalle, Friedrich-Bülten-Str., 48485 Neuenkirchen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop 431 1
       
3 Sonia Kosczelny 456 1
       

 

JUNIOREN

 

 

2 Steigergarde 432 2
       
15 Lena Augustyniak 437 3
16 Antonia Mickartz 413 9
17 Lea Wolff 407 13
20 Gina Dobrunz 451 1
       
  Ü 15    
5 Wiebke Beckers & Tim Thomas 422 3 Q
       
7 Glück-Auf-Garde 445 2
       
1 Annkristin Viehöver ./. ./.
3 Jana Pearce 449 2 Q
5 Samira Hermanns 456 1
7 Wiebke Beckers 427 10
12 Lisa Jungbluth 420 14
19 Cathleen Gentz 428 9
21 Anke Sänger ./. ./.
23 Lisa Hanf 437 4
26 Kyana Karl 425 11

 

10.10.2015

25. Manfred-Jordan-Turnier (BDK)

Albgauhalle, Kapellenweg, 76275 Ettlingen

 

Name

 Punkte

 Platz

 

JUNIOREN

 

 

2 Gina Dobbrunz 450 1

 

03.10.2015

Qualifikationsturnier Trebur-Astheim (BDK)

Bürgerhaus Berliner Str. 7, 65468 Trebur-Astheim

 

Name

 Punkte

 Platz

 

JUNIOREN

 

 

19 Gina Dobbrunz 451 1

 

03./04.10.2015

17. Kattfiller Tanzturnier (BDK)

Stadthalle Attendorn, Breslauer Str. 40, 57439 Attendorn

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 431 1
       
5 Knappengarde 419 1
       
9 Aileen Schneider ./. ./.
14 Sarah Brück ./. ./.
15 Sonia Kosczelny 455 1
       

 

JUNIOREN

 

 

7 Antonia Mickartz 408 13
14 Lena Augustyniak 431 5
       
  Ü 15    
8 Annkristin Viehöver 422 7
12 Cathleen Gentz 423 5
16 Anke Sänger 403 8

 

26./27.09.2015

12. Qualifikationsturnier Erkelenz (BDK)

ERKA-Sporthalle, Krefelder Straße, 41812 Erkelenz

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 425 1
       
6 Knappengarde 423 1 Q
       
12 Sonia Kosczelny 449 1
       

 

JUNIOREN

 

 

7 Steigergarde 418 3
       
10 Antonia Mickartz 410 18
12 Lena Augustyniak 431 7
22 Gina Dobbrunz 453 1 Q
       
  Ü 15    
9 Glück-Auf-Garde 455 1 Q
       
5 Anke Sänger 403 22
9 Annkristin Viehöver 432 6
17 Lisa Hanf 439 3
18 Samira Hermanns 455 1 Q
21 Wiebke Beckers ./. ./.
27 Cathleen Gentz

428

10

 

           Turniersession 2014/15

14./15.03.2015

BDK 44. DEUTSCHE MEISTERSCHAFT

Lanxess Arena Willi-Brand-Platz 2 50679 Köln

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
8 Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 451 1
       
3 Sonia Kosczelny 458 1
       

 

JUNIOREN

 

 

11 Steigergarde 426 11
       
7 Kyana Karl 443 9
9 Gina Dobbrunz ./. ./.
       
  Ü 15    
9 Wiebke Beckers / Tim Thomas 434 12
16 Kyana Karl / Julien Karl 440 8
       
14 Glück-Auf-Garde 452 8
       
4 Alisha Mandiraci 447 13
15 Samira Hermanns 454 11

 

07./08.03.2015

BDK 24. Norddeutsche Meisterschaften

Congress Centrum Friedrich-König-Straße 7 98527 Suhl

 

Name