KTC Alsdorfer Tänzer 2007 e.V.
KTC Alsdorfer Tänzer 2007 e.V.

Freundschaftsturniere VKAG & sonstige

 

Ergebnisse der Starts

 

           Turniersession 2017/18

07.Januar 2018

Willi Sosna Pokalturnier Hamm

 

 

Name

 Punkte

 Platz

  Ü15    
23 Ben Adams 437 3
       

 

10. Dezember 2017

11. Adventsturnier Würselen

Aula Gymnasium, Klosterstraße, 52146 Würselen

Beginn: 09 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
14 / 14 Anna Heinrich 391 7
11 / 14 Lisann Buschmann 415 1
       
  JUNIOREN    
7 / 9 Steigergarde 422 1
9 / 24 Lea Titsch 414 8
6 / 24 Lena Augustyniak 440 1
13 / 24 Laura Flüss 416 5
10 / 24 Salisa Schäfer abgemeldet  
O6 / 24 Antonia Mickartz abgemeldet  
       
  Ü15    
01 / 2 Larissa Gärtner / Patrick Weigt 406 1
01 / 16 Larissa Gärtner 411 7 Quali
       

 

25. November 2017

9.Schütz von Rode Pokal Herzogenrath

Europaschule Merkstein

An der Herrenstraße , 52134 Herzogenrath

Beginn: 9 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Jugend    
3 / 3 Knappengarde 352 1
1 / 19 Anna Heinrich 377 12
6 / 19 Fee Marie Birmanns 406 5
7 / 19 Lisann Buschmann abgemeldet  
  Junioren    
16 / 23 Lea Titsch 412 7 Quali
3 / 23 Laura Flüss 413 5
10 / 23 Salissa Schäfer 409 8 Quali
14 / 23 Antonia Mickartz 430 2
  Ü-15    
6 / 7 Larissa Gärtner / Patrick Weigt abgemeldet  
1 / 7 Kyana & Julien Karl 449 1
2 / 7 Lea Wolff & Ben Adams abgemeldet  
7 / 7 Wiebke Beckers & Marcel Schröder 442 2
3 / 4 Glück Auf Garde 438 1
1 / 2 Zechengarde 422 1 Quali
23 / 24 Larissa Gärtner abgemeldet  
15 / 24 Sophie Wabbals 425 6
12 / 24 Lisa Hanf abgemeldet  
6 / 24 Kyana Karl 443 2 Quali
16 / 24 Wiebke Beckers 450 1
21 / 24 Carolina Schmitz abgebrochen  
24 / 24 Lisa Jungbluth 433 3

 

18. November 2017

1.Sankhasen Cup Wassenberg Myhl

Merzweckhalle Myhl

Gartenstraße , 41849 Wassenberg Myhl

Beginn: 9 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Jugend    
3 / 5 Knappengarde abgemeldet  
8 / 14 Fee Marie Birmanns 404 5
12 / 14 Lisann Buschmann 408 3
  Junioren    
14 / 27 Lea Titsch 414 10
6 / 27 Laura Flüss 416 7
18 / 27 Salissa Schäfer abgemeldet  
22 / 27 Antonia Mickartz 430 2
  Ü-15    
2 / 2 Larissa Gärtner / Patrick Weigt 417 1
16/ 18 Larissa Gärtner abgemeldet  
11 / 18 Sophie Wabbals 426 3
13 / 18 Lisa Hanf 435 1 Quali

 

12. November 2017

9.offenenes Freundschaftsturnier des KTC

Aula der Europaschule Pestalozzi

Pestalozzi Straße 39, 52477 Alsdorf

Beginn: 10 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Jugend    
1 / 2 Knappengarde 349 2
2 / 7 Fee Marie Birmanns 407 3
5 / 7 Lisann Buschmann 413 2 Quali
  Junioren    
9 / 14 Lea Titsch 414 9
10 / 14 Laura Flüss 421 5
13 / 14 Antonia Mickartz 431 1
  Ü-15    
1 / 1 Larissa Gärtner / Patrick Weigt abgemeldet  
O1 / 6 Larissa Gärtner abgemeldet  
1 / 6 Sophie Wabbals 425 2
O4 / 6 Carolina Schmitz 426 1 Quali

 

04. November 2017

BRK Verbandsmeisteschaft in Werne

 

 

Name

 Punkte

 Platz

  Ü15    
31 Ben Adams 445 1
       

 

22. Oktober 2017

12.offene Herzogenrather Stadtmeisterschaft

Aula der städtischen Gesamtschule Kohlscheid

Kircheich Straße 60, 52134 Herzogenrath

Beginn: 10 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Jugend    
5 Knappengarde abgemeldet  
3 / 11 Fee Marie Birmanns 409 2 Quali
  Junioren    
11 / 15 Lea Titsch 414 3
02 / 15 Laura Flüss 421 2 Quali
  Ü-15    
1 / 4 Larissa Gärtner / Patrick Weigt abgemeldet  
3 / 4 Wiebke Beckers / Marcel Schröder 431 1 Quali
4 / 4 Lea Wolff / Ben Adams 414 3 Quali
2 / 16 Sophie Wabbals 414 6
9 / 16 Wiebke Beckers 445 1 Quali
12 / 16 Larissa Gärtner abgemeldet  

 

15. Oktober 2017

10.offene Stadtmeisterschaft Festkomitee Baesweiler

Päd.Zentrum des Gymnasium , Jülicher Straße , 52499 Baesweiler

Beginn: 10 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Junioren    
01 / 24 Salisa Schäfer 425 5
13 / 24 Antonia Mickartz 429 3 Quali
15 / 24 Laura Flüss 419 9
17 / 24 Lea Titsch 415 13

 

15.Oktober 2017

Helmut Manka Gedächtnisturnier Dortmund

Aula der Gesamtschule Scharnhorst

Beginn: 10 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  Ü15    
20 / 20 Ben Adams 421 4
       

 

08.Oktober 2017

VKEL Tanzturniere Hückelhover KG

Mehrzweckhalle Hückelhoven, Doktor Ruben Straße , 41836 Hückelhoven

Beginn: 09 Uhr

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
4 Knappengarde 342 4
       
11 Fee Marie Birmanns 404 5
       
  JUNIOREN    
       
6 Lea Titsch 417 12
19 Antonia Mickartz abgemeldet  
20 Laura Flüss 421 5
9 Salisa Schäfer 433 3
       
  Ü15    
3 Larissa Gärtner / Patrick Weigt 414 1 Quali
       
15 Larissa Gärtner 413 8
14 Carolina Schmitz 431 2
       

 

01.Oktober 2017

3. Schmitt - Cup Narrenzunft Baesweiler

Stadthalle, Annastr. 2-6, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Knappengarde 351 1 Quali
       
5 Fee Marie Birmanns 409 3
       
  JUNIOREN    
3 Steigergarde 421 1 Quali
       
21 Lea Titsch 407 14
19 Antonia Mickartz 419 12
12 Laura Flüss 422 9
17 Lena Augustyniak 441 2 Quali
2 Salisa Schäfer 423 8
       
       
       
  Ü15    
3 Larissa Gärtner / Patrick Weigt 410 3
       
18 Larissa Gärtner 412 9

 

           Turniersession 2016/17

12.03.2017

30. VKAG Verbandsmeisterschaft

Stadthalle, Annastr. 2-6, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Fee Marie Birmanns 396 9
4 Lea Titsch 405 7
       
  JUNIOREN    
2 Steigergarde 427 2
       
2 Chantal Mertens ./. ./.
3 Antonia Mickartz 434 4
4 Finja Kaußen 417 8
5 Lena Augustyniak 439 2
8 Lea Wolff 420 7
12 Salisa Schäfer ./. ./.
13 Justine Königstein 435 3
15 Sonia Kosczelny 457 1
       
  Ü15    
1 Kyana Karl & Julien Karl 447 1
2 Wiebke Beckers & Tim Thomas ./. ./.
       
1 Glück-Auf-Garde 453 1
1 Zechengarde 433 2
       
2 Yasmin Schneider 411 14
4 Wiebke Beckers 444 3
6 Lisa Hanf ./. ./.
8 Sophie Wabbals 430 7
10 Kyana Karl 445 2
12 Lisa Jungbluth 439 6
14 Samira Hermanns 466 1

 

05.03.2017

11. Heinsberger Freundschaftsturnier

Bürgerhalle Am Woom 2, 52525 Heinsberg

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
8 Lea Titsch 410 4
       
  JUNIOREN    
4 Finja Kaußen 415 3
       
  Ü15    
6 Lara Aileen Stoll ./. ./.
12 Yasmin Schneider 401 5

 

04.03.2017

26. offene Alsdorfer Stadtmeisterschaft

PZ Gustav-Heinemann-Gesamtschule, Am Klött, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
4 Lea Titsch 416 4
10 Sophie Geppert 360 12
12 Fee Marie Birmanns 397 10
       
  JUNIOREN    
2 Finja Kaußen 419 4
5 Chantal Mertens 406 7
12 Antonia Mickartz ./. ./.
       
  Ü15    
9 Yasmin Schneider 408 7
12 Lisa Jungbluth 438 3
17 Wiebke Beckers 450 1
18 Lisa Hanf 446 2
27 Lara Stoll ./. ./.

 

19.02.2017

2. Gregor-Götz-Gedächtnisturnier

Kolpinghaus, Alte Münsterstr. 12, 59368 Werne

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
5 Leonie Berndt 441 1
12 Lea Titsch 410 4
       
  JUNIOREN    
2 Steigergarde ./. ./.
       
2 Gina Dobbrunz 448 1
3 Justine Königstein 426 4
13 Lea Wolff 429 3
       
  Ü15    
6 Sandra Fuchs 438  

 

27.11.2016

11. Adventsturnier Würselen (VKAG)

Aula Städtisches Gymnasium, Klosterstr. 52146 Würselen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
6 Fee Marie Birmanns 387 3
9 Lea Titsch 409 3
12 Sophie Geppert ./. ./.
16 Leonie Berndt 436 1
       
  JUNIOREN    
6 Salisa Aimee Schäfer ./. ./.
7 Lea Wolff 425 1
9 Justine Königstein 437 2
14 Finja Kaußen 417 3
15 Antonia Mickartz ./. ./.
18 Chantal Mertens 411 6
       
  Ü15    
8 Lisa Hanf 431 6
19 Kyana Karl 439 4
22 Yasmin Schneider 408 6
27 Lisa Jungbluth 438 4

 

26.11.2016

9. offene Baesweiler Stadtmeisterschaft (VKAG)

PZ des Gymnasiums, Jülicherstr., 52499 Baesweiler

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Sophie Geppert 379 10
4 Lea Titsch 411 3
7 Leonie Berndt 434 1
15 Fee Marie Birmanns 392 2
       
  JUNIOREN    
2 Steigergarde ./. ./.
       
1 Justine Königstein 434 2
2 Finja Kaußen ./. ./.
3 Lea Wolff 418 3
8 Antonia Mickartz 431 2
18 Chantal Mertens 403 8
       
  Ü15    
9 Lisa Hanf 446 1
14 Sophie Wabbals 429 3
17 Sabrina Thon ./. ./.

 

23.10.2016

8. Schütz-von-Rode-Pokal

Dreifachhalle Europaschule, An der Herrenstr., 52134 Herzogenrath

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Sophie Geppert 368 15
14 Fee Marie Birmanns 394 7
15 Leonie Berndt 434 1
19 Lea Titsch 413 3
       
  JUNIOREN    
6 Steigergarde 432 1 Q
       
1 Salisa Aimee Schäfer ./. ./.
4 Chantal Mertens 401 9
5 Lea Wolff 422 5
6 Antonia Mickartz 429 3
8 Lena Augustyniak 438 2
15 Finja Kaußen 419 3 Q
16 Justine Königstein 434 1
       
  Ü15    
1

Annkristin Viehöver &

Marcel Schröder

./. ./.
3 Kyana Karl & Julien Karl 441 2
4 Wiebke Beckers & Tim Thomas 449 1 Q
       
3 Glück-Auf-Garde 445 1
2 Zechengarde 434 1
       
-1 Samira Hermanns 458 1
7 Sophie Wabbals 427 8
8 Kyana Karl ./. ./.
13 Wiebke Beckers 439 4
15

Yasmin Schneider

394 12
18 Lisa Jungbluth 433 6
20 Anke Sänger 424 9
23 Annkristin Viehöver ./. ./.
26 Lisa Hanf 446 2

 

22.10.2016

VKEL Tanzturnier

Sporthalle Bergstr., 41849 Wassenberg

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Fee Marie Birmanns ./. ./.
./. Leonie Berndt 436 1
13 Lea Titsch 419 2
       
  JUNIOREN    
-1 Salisa Aimee Schäfer 427   Q
6 Justine Königstein 434 1
14 Antonia Mickartz 432 2
16 Chantal Mertens 407  
       
  Ü15    
3

Annkristin Viehöver &

Marcel Schröder

./. ./.
       
3 Lisa Hanf ./. ./.
9 Lisa Jungbluth ./. ./.
18 Annkristin Viehöver ./. ./.

 

02.10.2016

2. Schmitt-Cup

Stadthalle Alsdorf, Annastr. 2-6, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
5 Fee Marie Birmanns 393 4
6 Leonie Berndt 425 1 Q
8 Lea Titsch 407 2 Q
13 Sophie Geppard 378 7
       
  JUNIOREN    
1 Antonia Mickartz 428 3 Q
2 Finja Kaußen 420 3
4 Sonia Kosczelny 449 1
7 Chantal Mertens 399 8
10 Salisa Schäfer 424 4
15 Justine Königstein 431 1 Q
       
  Ü15    
1

Annkristin Viehöver &

Marcel Schröder

403 1 Q
2 Kyana Karl & Julien Karl ./. ./.
       
2 Glück-Auf-Garde ./. ./.
       
2 Annkristin Viehöver 431 7
5 Anke Sänger 426 9
6 Samira Hermanns 455 1
7 Wiebke Beckers 438 4
11 Sophie Wabbals 428 8
12 Lisa Jungbluth 431 6
14 Lisa Hanf 446 2
17 Kyana Karl ./. ./.
25 Yasmin Schneider 411 5

 

01.10.2016

11. offene Herzogenather Stadtmeisterschaft

Aula Gesamtschule, Kircheichstr. 60, 52134 Herzogenrath-Kohlscheid

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Lea Titsch 409 2
       
  Ü15    
-1 Lisa Hanf 441 1 Q
14 Sophie Wabbals 431 3

 

           Turniersession 2015/16

21.02.2016

29. Verbandsmeisterschaft (VKAG)

Stadthalle Alsdorf, Annastr. 2-6, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
8 Knappengarde 414 1
       
4 Sarah Brück 413 7
7 Lea Titsch 413 6
8 Aileen Schneider ./. ./.
10 Finja Kaußen 427 3
13 Sonia Kosczelny 449 1
       
  JUNIOREN    
2 Steigergarde 426 2
       
1 Lena Augustyniak 442 1
4 Tereza Mommer 409 11
9 Justine Königstein 433 2
10 Lea Wolff 416 7
11 Antonia Mickartz 428 4
       
  Ü15    
2 Wiebke Beckers & Tim Thomas 451 2
3 Kyana Karl & Julien Karl 451 2
       
1 Glück-Auf-Garde 443 1
1 Zechengarde 435 1
       
4 Lisa Jungbluth 440 6
5 Cathleen Gentz 440 5
8 Samira Hermanns 464 1
10 Annkristin Viehöver 431 8
14 Wiebke Beckers 444 4
15 Lisa Hanf 450 2
17 Kyana Karl 447 3

14.02.2016

Heinsberger Freundschaftsturnier (VKAG)

Heinsberg-Karken

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Fee Birmanns 401 10
4 Finja Kaußen 415 3
17 Lea Titsch 407 7
       
  JUNIOREN    
9 Justine Königstein 436 1

31.01.2016

1. Gregor-Götz-Pokalturnier (BRK)

Kolpinghaus Werne, Alte Münsterstr. 12, 59368 Werne

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Knappengarde 417 1
       
1 Lea Titsch 422 4
2 Finja Kaußen 433 3
3 Sonia Kosczelny 455 1
12 Fee Birmanns 410 7
16 Aileen Schneider 410 6
19 Sarah Brück 423 3
       
30 Timo Rentrop 452 1
       
  JUNIOREN    
4 Steigergarde 439 1
       
3 Justine Königstein 435 3
4 Gina Dobbrunz 454 1
5 Lea Wolff 423 5
7 Lena Augustyniak 444 2
12 Antonia Mickartz 432 4
       
  Ü 15    
1 Sandra Fuchs & René Quandt 428 1
       
4 Lisa Hanf 443 3
7 Samira Hermanns ./. ./.
8 Cathleen Gentz 449 2
13 Sandra Fuchs 441 4
14 Jana Pearce 472 1

 

29.11.2015

10. Adventsturnier (VKAG)

Aula Gymnasium, Klosterstr., 52146 Würselen

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Knappengarde 408 2
       
6 Lea Titsch 414  
12 Fee Birmanns 387  
13 Sarah Brück 417  
14 Finja Kaußen 426  
15 Aileen Schneider 395  
       
  JUNIOREN    
1 Steigergarde 427  
       
1 Antonia Mickartz 427  
2 Tereza Mommer 407  
6 Lea Wolff 421  
8 Justine Königstein 438  
13 Lena Augustyniak 450  
       
  Ü 15    
3 Wiebke Beckers & Tim Thomas 448  
       
1 Zechengarde 434  
       
7 Lisa Hanf 450  
8 Cathleen Gentz 439  
19 Jana Pearce 456  
21 Anke Sänger 426  
24 Wiebke Beckers 443  
26 Annkristin Viehöver 441  
29 Sina Nebinger 431  

 

31.10.2015

8. StädteregionsCup (VKAG)

PZ Gustav-Heinemann-Gesamtschule, Am Klött, 52477 Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Knappengarde 397 1

 

 

 

 

1 Sarah Brück 408 1
2 Finja Kaußen 425 1
3 Fee Birmanns 388  
6 Lea Titsch 414 3
8 Aileen Schneider 399  
       
  JUNIOREN    
2

Steigergarde

419 1
       
3 Justine Königstein 439 1
4 Lena Augustyniak ./. ./.
7 Tereza Mommer ./. ./.
10 Lea Wolff 410 3
13 Lena Rentrop ./. ./.
15 Antonia Mickartz 426 1
       
  Ü 15    
01 Kyana Karl & Julien Karl 429 2
2 Wiebke Beckers & Tim Thomas 447 1
       
01 Kyana Karl 435 2
8 Wiebke Beckers 431 3
9 Lisa Jungbluth 428 5
11 Anna Kühnpast ./. ./.
12 Lisa Hanf 445 1
18 Sina Nebinger ./. ./.
20 Anke Sänger ./. ./.
22 Annkristin Viehöver ./. ./.

 

25.10.2015

7. Schütz-von-Rode-Pokal (VKAG)

Dreifachturnhalle, An der Herrenstr., 52134 H´rath-Merkstein

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
3 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop 439 1
       
1 Knappengarde 416 1
       
2 Lea Titsch 418 3
8 Finja Kaußen 423 2
10 Sonia Kosczelny 451 1
       

 

JUNIOREN

 

 

11 Antonia Mickartz 429 5
12 Tereza Mommer ./. ./.
18 Justine Königstein 439 1
22 Lena Rentrop ./. ./.
       
  Ü 15    
5 Kyana Karl & Julien Karl ./. ./.
       
4 Kyana Karl ./. ./.
10 Sina Nebinger 423  

 

24.10.2015

VKEL-Tanzturnier (VKAG)

Mehrzweckhalle, Dr.-Ruben-Str., 41836 Hückelhoven

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Finja Kaußen 428 2
9 Lea Titsch 417 3
       

 

JUNIOREN

 

 

6 Tereza Mommer ./. ./.
7 Justine Königstein 440 1
8 Lena Rentrop ./. ./.
       
  Ü 15    
5 Sina Nebinger 419  
6 Annkristin Viehöver ./. ./.
15 Anke Sänger 430  
20 Lisa Hanf 452 1

 

18.10.2015

10. Herzogenrather Stadtmeisterschaft (VKAG)

Aula Gesamtschule, Kircheichstr. 60, 52134 H´rath-Kohlscheid

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
2 Sonia Kosczelny & Timo Rentrop 440 1
       
2 Knappengarde 408 1
       
1 Finja Kaußen 428 2
7 Lea Titsch 422 3
17 Sonia Kosczelny 459 1
       

 

JUNIOREN

 

 

3 Antonia Mickartz 431 2
6 Justine Königstein 431 2
18 Lena Rentrop ./. ./.
       
  Ü 15    
8 Sina Nebinger 432 4

 

11.10.2015

25. offene Alsdorfer Stadtmeisterschaft (VKAG)

PZ Gesamtschule Alsdorf

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Knappengarde ./. ./.
       
12 Aileen Schneider ./. ./.
14 Lea Titsch 423 3
18 Finja Kaußen 433 1
21 Sarah Brück 414 3.
       

 

JUNIOREN

 

 

-2 Lena Augustyniak 443 2
11 Justine Königstein 435 1
12 Lena Rentrop 410 9
14 Antonia Mickartz 421 5
       
  Ü 15    
5 Annkristin Viehöver 442 3
14 Lisa Jungbluth 436 1
17 Samira Hermanns 459 1
20 Sina Nebinger 429 4

 

04.10.2015

1. Schmitt Cup Baesweiler (VKAG)

Sporthalle Gymnasium, Otto-Hahn-Str.16, 52499 Baesweiler

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Knappengarde 419 1
       
5 Finja Kaußen 427 2
7 Lea Titsch 428 1
10 Sonia Kosczelny 461 1
       

 

JUNIOREN

 

 

2 Lena Rentrop ./. ./.
4 Justine Königstein 438 1
7 Antonia Mickartz 429 2
       
  Ü 15    
2 Wiebke Beckers & Tim Thomas ./. ./.
       
8 Sina Nebinger 422 5
13 Wiebke Beckers ./. ./.
14 Lisa Hanf 447 1

 

20.09.2015

8. offene Baesweiler Stadtmeisterschaft (VKAG)

PZ Gymnasium, Jülicher Straße, 52499 Baesweiler

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 432 1
       
1 Knappengarde 411 1
       
1 Sarah Brück 424 3
8 Lea Titsch 417 2
11 Sonia Kosczelny 447 1
12 Aileen Schneider 400 5
13 Finja Kaußen 425 1
       

 

JUNIOREN

 

 

1 Steigergarde 424 1
       
4 Lena Augustyniak 440 1
6 Justine Königstein 433 1
9 Lea Wolff 424 4
       
  Ü 15    
2 Glück-Auf-Garde 455 1
       
4 Lisa Hanf 438 1
11 Anke Sänger 422 7
20 Annkristin Viehöver 441 3

 

           Turniersession 2014/15

01.03.2015

VKAG 28.Verbandsmeisterschaft

Dreifachsporthalle Europaschule An der Herrenstrasse

52134 Herzogenrath

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 451 1
       
7 Knappengarde 427 1
       
1 Finja Kaußen 421 4
3 Lea Titsch 417 6
4 Antonia Mickartz 417 7
6 Sonia Kosczelny 459 1
10 Celine Jansen ./. ./.
       

 

JUNIOREN

 

 

1 Lea Wolff / Jan Luca Jansen 411 1
       
5 Steigergarde 437 1
       

1

Lorena Görtz 427 7
2 Annkristin Viehöver 443 2
3 Lena Augustyniak 438 3
4 Kyana Karl 449 1
5 Justine Königstein 433 5
6 Denise Kudla ./. ./.
       
  Ü 15    
2 Kyana Karl / Julien Karl 448 2
5

Wiebke Beckers / Tim Thomas

453 1
7 Lisa Jungbluth / Marc Reinartz 422 4
       
6 Glück-Auf-Garde 444 1
       
01 Sina Nebinger 429 9
3 Samira Hermanns 456 1
8 Lisa Hanf 442 5
9 Alisha Mandiraci 451 3
10 Wiebke Beckers 444 4

 

22.02.2015

VKAG Turnier Heinsberg-Karken

Bürgerghalle Am Woom 2 52525 HS-Karken

 

Name

 Punkte

 Platz

  JUGEND    
1 Lea Titsch 424 2
6 Finja Kaußen    
       

 

JUNIOREN

 

 

9

Lorena Görtz    
10 Lena Rentrop

 413

3

12 Tereza Mommer 425 2
17 Justine Königstein 432 1
       
  Ü 15    
6 Lisa Hanf 438 1

 

30.11.2014

VKAG Turnier Würselen

Aula Gymnasium Klosterstr. Würselen

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

3 Knappengarde 420 1
       
3 Antonia Mickartz ./. ./.
7 Lea Titsch 414 6
18 Finja Kaußen 422 2
       

 

JUNIOREN

 

 

2

Lea Wolff / Jan Luca Jansen 410 1

 

 

 

 

1 Steigergarde 425 1
       
2 Kyana Karl 433 3
4 Lorena Görtz 425 4
5 Annkristin Viehöver 446 1
9 Lena Augustyniak 436 2
11 Lisa Fuchs ./. ./.
13 Tereza Mommer 423 5
15 Lena Rentrop 410 10
19 Justine Königstein 426 2
       

 

Ü-15

 

 

3 Kyana Karl / Julien Karl 445 2
4 Lisa Jungbluth / Marc Reinartz 425 4
5 Wiebke Beckers / Tim Thomas 450 1
       
5 Lisa Hanf 442 1
6 Alisha Mandiraci ./. ./.
19 Wiebke Beckers 445 3
28 Sina Nebinger 433 7

 

02.11.2014

VKAG Turnier StädteregionsCup

PZ Gesamtschule Am Klött 52477 Alsdorf

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Kosczelny / Timo Rentrop 427 1
       
1 Knappengarde 415 1
       
2 Sonia Kosczelny 453 1
4 Antonia Mickartz 415 2
5 Finja Kaußen 414 3
10 Lea Titsch 412 6
11 Celine Jansen ./. ./.
       

 

JUNIOREN

 

 

2

Lea Wolff / Jan Luca Jansen 406 1

 

 

 

 

2 Steigergarde 425 1
       
4 Annkristin Viehöver 447 2
6 Lena Augustyniak 435 4
7 Lisa Fuchs 389 11
8 Kyana Karl 439 3
9 Lorena Goertz ./. ./.
12 Denise Kudla 451 1
13 Tereza Mommer 417 4
17 Justine Königstein 430 1
       

 

Ü-15

 

 

2

Wiebke Beckers / Tim Thomas 438 2
5 Kyana Karl / Julien Karl 449 1
       
1 Wiebke Beckers 440 2
10 Alisha Mandiraci 454 1
12 Sina Nebinger 425 5
14 Lisa Hanf 437 3

 

26.10.2014

VKAG Turnier Herzogenrath

Europaschule Herzogenrath An der Herrenstr. 52134 Herzogenrath

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

2

Sonia Kosczelny / Time Rentrop 441 1
       
2 Knappengarde 417 1
       
6 Celine Jansen ./. ./.
13 Lea Titsch 410 5
14 Antonia Mickartz 416 3
18 Sonia Kosczelny 452 1
19 Finja Kaußen 411 4
       

 

JUNIOREN

 

 

1

Steigergarde 422 1

 

 

 

 

1 Tereza Mommer 421 5
10 Justine Königstein 430 2
11 Lena Rentrop 409 11
12 Lisa Fuchs 402 15
20 Denise Kudla 450 1
21a Lorena Goertz 432 1
24 Annkristin Viehöver 436 3

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

16

Sina Nebinger 430 7

 

19.10.2014

VKAG Turnier Hückelhoven (VKEL)

Mehrzweckhalle Hückelhoven Dr.-Ruben-Str. 41836 Hückelhoven

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

7

Celine Jansen ./. ./
       

 

JUNIOREN

 

 

1

Steigergarde 417 2

 

 

 

 

03 Lena Augustyniak 429 2
02 Lorena Goertz 431 1
2 Tereza Mommer 418 6
4 Justine Königstein 427 3
7 Annkristin Viehöver 434 1
8 Lisa Fuchs 398 13
12 Lena Rentrop 415 8

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

2

Sina Nebinger 428 2

 

12.10.2014

VKAG Turnier Kohlscheid

Aula Gesamtschule Kircheichstr. 60 52134 Herzogenrath

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

2

Sonia Kosczelny/Timo Rentrop

439

       
01 Knappengarde 410 1

 

 

 

 

2 Lea Titsch 411 3
3 Celine Jansen ./. ./.
12 Finja Kaußen 413 2
13 Sonia Kosczelny 446 1
15 Antonia Mickartz 413 2

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

1

Steigergarde 419 1

 

 

 

 

1 Lena Rentrop 405 7
7 Lorena Goertz 417 5
8 Kyana Karl 436 2
13 Justine Königstein 425 2
20 Annkristin Viehöver 442 1

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

3

Kyana & Julien Karl 437 1
6 Wiebke Beckers / Tim Thomas 428 2
       
2 Alisha Mandiraci 458 2
6 Sina Nebinger ./. ./.
7 Wiebke Beckers 445 4
18 Lisa Hanf 425 2
20 Samira Hermanns 458 1

 

05.10.2014

VKAG Turnier Baesweiler

Gymnasium Jülicher Str. 52499 Baesweiler

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

3

Finja Kaußen 417 3
4 Lea Titsch 408  

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

3

Kyana Karl 438 1

4

Lisa Fuchs 397 14
12 Lena Augstyniak 426 2

 

21.09.2014

VKAG Kaiser-Cup

Turnhalle Goethe Gymnasium Lerchenweg 5 52223 Stolberg

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Kosczelny/Timo Rentrop

 430

 

 

 

 

2

Knappengarde

 418

1
       

2

Finja Kaußen

 411

6
3 Antonia Mickartz

414

4
7 Sonia Kosczelny 447 1
8 Lea Titsch 401 7
16 Celine Jansen 421 2

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

4

Steigergarde

 427

 1

 

 

 

 

10

Lena Augustyniak 432 8
12 Kyana Karl 439 3
19 Justine Königstein 426 12
25 Annkristin Viehöver 429 10
29 Lena Rentrop 413 25
33 Denise Kudla 449 1
34 Tereza Mommer 421 16

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

2

Kyana & Julien Karl 446 1
       
2 Glück-Auf-Garde 438 1
       
13          Lisa Hanf 418 14
16 Wiebke Beckers 438 5
22 Alisha Mandiraci 452 2

 

           Turniersession 2013/14

16.03.2014

VKAG Verbandsmeisterschaft

Dreifachturnhalle Gymnasium, Juelicher Strasse, 52499 Baesweiler

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Kosczelny/Timo Rentrop

 437

 

 

 

 

5

Knappengarde

 408

 

 

 

 

1

Lena Augustyniak

 415

2

Gina Dobbrunz

 439

3

Lea Titsch

 399

4

Sonia Kosczelny

 443

5

Justine Königstein

 408

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

2

Kyana Karl & Julien Karl

 442

 

 

 

 

3

Steigergarde

437 

 

 

 

 

1

Kyana Karl

426 

3

6

7

Eileen Uthe

Denise Kudla

Laura Hofmann

441 

443

425

3

2

9

Wiebke Beckers

441

10

Alisha Mandiraci

453

11

Lorena Görtz

 %

 

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

1

Glück Auf Garde

 437

1

 

 

9

Anna Lena

Zimmermann

 

Samira Hermanns

 %

 

 

453

 

 

 

 

09.03.2014

Freundschaftsturnier Karken

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

2

Knappengarde

 411

 

 

 

 

2

Finja Kaußen

 401 

10 

14

Lea Titsch

 395

15 

15

Antonia Mickartz

 404

16

Justine Königstein

 418

17

Nike Butzbach

 409

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

3

Lorena Görtz

 418

4

Selina Plötz

 398

15 

8

Tereza Mommer

 418

16

Laura Hofmann

 416

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

12

Tayeisha Feldhäuser

 

 

6

Anna-Lena Zimmermann

 422

 

 

08.03.2014

Alsdorfer Stadtmeisterschaft

PZ Gustav Heinamnn Gesamtschule, Am Klött, 52477 Alsdorf

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Knappengarde

 406

1 Stadtm 

 

 

 

 

-1

Finja Kaußen

 408

 

1

Justine Königstein

 408

6

Sonia Kosczelny

 446

1 Stadtm 

12

Lea Titsch

 401

15

Antonia Mickartz

 405

18

Lena Augustyniak

 421

22

Nike Butzbach

 407

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

2

Kyana Karl & Julien Karl

 441

2 Stadtm 

 

 

 

 

2

Steigergarde

 425

1 Stadtm 

 

 

 

 

2

Tereza Mommer

 416

4

Laura Hofmann

 415

12

Lorena Görtz

 418

13

Selina Plötz

 404

10 

16

Alisha Mandiraci

 451

1 Stadtm 

21

Eileen Uthe

 445

23

Kyana Karl

 %

 

26

Wiebke Beckers

 435

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

5

Tayeisha Feldhäuser

 %

 

11

Anna-Lena Zimmermann

 422

14

Julia Plötz

 %

 

 

01.12.2013

Würselener Stadtmeisterschaft

Städt. Gymnasium, Klosterstraße, 52146 Würselen

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Kosczelny/Timo Rentrop

 425

 1

 

 

 

 

3

Nike Butzbach

 405

 8

8

Gina Dobbrinuz

 449

 2

13

Lea Titsch

 397

11 

15

Sonia Kosczelny

 452

 1

18

Antonia Mickartz

 %

 

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

2

Kyana Karl & Julien Karl

 435

 2

 

 

 

 

3

Steigergarde

 424

 1

 

 

 

 

4

Kyana Karl

 433

 6

5

Denise Kudla

 446 

 3

6

Lorena Görtz

 429

10 

9

Eileen Uthe

 452

 1

13

Alisha Mandiraci

 448

 2

15

Laura Hofmann

 430

 8

18

Tereza Mommer

 432

 7

21

Selina Plötz

 412

 18

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

1

Julia Plötz

 431

 5

2

Anna-Lena Zimmermann

 418

 10

17

Tayeisha Feldhäuser

 419

 9

 

10.11.2013

KTC Freundschaftsturnier

PZ Gustav Heinamnn Gesamtschule, Am Klött, 52477 Alsdorf

 

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Kosczelny/Timo Rentrop

 422

 

 

 

 

 

2

Antonia Mickartz

 398

 

3

Sonia Kosczelny

 437

 

7

Lena Augustyniak

 %

 

8

Lea Titsch

 393

 

10

Nike Butzbach

 %

 

17

Gina Dobbrinuz

 439

 

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

2

Kyana Karl & Julien Karl

 432

 

 

 

 

 

2

Steigergarde

 428

 

 

 

 

 

1

Tereza Mommer

 417

 

6

Selina Plötz

 abgebr.

 

7

Alisha Mandiraci

 452

 

8

Denise Kudla

 444

 

11

Kyana Karl

 426

 

12

Lorena Görtz

 418

 

14

Wiebke Beckers

 439

 

15

Eileen Uthe

 446

 

16

Laura Hofmann

 426

 

22

Joelle Esser

 421

 

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

2

Anna-Lena Zimmermann

 421

 

5

Tayeisha Feldhäuser

 %

 

 

27.10.2013

Schütz von Rode Pokal

Schulzentrum, Bardenbergerstr. 52, 52134 Herzogenrath

 

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Koszelny & Timo Rentrop

 425

 1

 

 

 

 

3

Gina Dobbrunz

 448

 2

6

Nike Butzbach

 398

 

9

Lea Titsch

 395

 

11

Antonia Mickartz

 %

 

14

Sonia Kosczelny

 451

 1

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

 

 

 

 

1

Kyana Karl & Julien Karl

 429

 

 

 

 

2

Steigergarde

 %

 

 

 

 

 

3

Eileen Uthe

 %

 

4

Lorena Görtz

 423

 2

13

Denise Kudla

 %

 

14

Wiebke Beckers

 438

17

Alisha Mandiraci

 455

19

Laura Hofmann

 428

 1

21

Selina Plötz

 403

 

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

3

Tayeisha Feldhäuser

 

 

 

 

13.10.2013

Baesweiler Stadtmeisterschaft

PZ Gymnasium, Jülicher Straße, 52499 Baesweiler

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

2

Lea Titsch

 404

 3

6

Antonia Mickartz

 392

 8

13

Nike Butzbach

 394

6

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

2

Kyana Karl & Julien Karl

 %

 %

 

 

 

 

1

Steigergarde

 421

 1

 

 

 

 

4

Lorena Görtz

 429

 1

5

Alisha Mandiraci

 %

 %

9

Eileen Uthe

 449

 1

12

Tereza Mommer

 426

 3

14

Wiebke Beckers

 431

 4

15

Laura Hofmann

 428

 2

21

Denise Kudla

 446

 2

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

 

 Julia Plötz

 436

 3

5

Tayeisha Feldhäuser

 %

 %

9

Samira Hermanns

 442

 2

11

Anna-Lena Zimmermann

 420

 3


 

 

29.09.2013

Herzogenrather Stadtmeisterschaft

Turnhalle Sportpark Kohlscheid, Kaiserstraße 96, 52134 Herzogenrath

 

 

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Koszelny & Timo Rentrop

 425

 1

 

 

 

 

2

Sonia Kosczelny

 436

 2

4

Lea Titsch

 397

 

8

Gina Dobbrinuz

 449

 1

10

Antonia Mickartz

 385

 

13

Lena Augustyniak

 %

 

14

Nike Butzbach

 403

 

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

1

Kyana Karl & Julien Karl

 429

 1

 

 

 

 

2

Steigergarde

 430

 1

 

 

 

 

02 

Selina Plötz

 399

 

4

Eileen Uthe

 447

 3

7

Laura Hofmann

 423

 

10

Tereza Mommer

 424

 3

12

Denise Kudla

 450

 2

13

Alisha Mandiraci

 459

 1

19

Lorena Görtz

 431

 1

20

Wiebke Beckers

 %

 

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

 3

Tayeisha Feldhäuser

 419

 

 4

Julia Plötz

 433

2

 9

Anna-Lena Zimmermann

 423

3

 

22.09.2013

Kaiser Cup

Stolberg (52223), Goethe-Gymnasium Lerchenweg 5 Dreifachturnhalle

 

Start-Nr.

Name

 Punkte

 Platz

 

JUGEND

 

 

1

Sonia Koszelny & Timo Rentrop

 425

 1

 

 

 

 

2

Gina Dobbrunz

 439

 1

6

Sonia Kosczelny

 439

 1

8

Lena Augustyniak

 410

 3

9

Lea Titsch

 384

 8

11

Nike Butzbach

 379

 12

 

 

 

 

 

JUNIOREN

 

 

1

Kyana Karl & Julien Karl

 423

 1

 

 

 

 

2

Steigergarde

 421

 1

 

 

 

 

1

Selina Plötz

 %

 

2

Wiebke Beckers

 %

 

7

Alisha Mandiraci

 453

 1

9

Lorena Görtz

 421

 2 

15

Denise Kudla

 443

 3

17

Eileen Uthe

 442

 4

18

Laura Hofmann

 417

 3

21

Tereza Mommer

 411

 

 

 

 

 

 

Ü-15

 

 

3

Glück-Auf-Garde

 437

 1

 

 

 

 

7

Samira Hermanns

 

 2

11

Anna Lena Zimmermann

 

 3

14

Julia Plötz

 435

 5

15

Tayeisha Feldhäuser

 %

 

 

           Turniersession 2012/13

 VKAG Verbandsmeisterschaft

24.02.2013

Stadthalle Alsdorf

52477 Alsdorf  

Start-Nr.

          Name

    Disziplin

 Punkte

 Platz

3

Lena Augustyniak

TM-Jugend

 417

 4

 

 

 

 

 

8

Lorena Görtz

TM-Jugend

 419

 3

 

 

 

 

 

7

Steigergarde

Junioren

 433

 1

 

 

 

 

 

1

Wiebke Beckers

TM. Jun.

 429

 

 

 

 

 

 

2

Joelle Esser

TM. Jun.

 414

 

 

 

 

 

 

3

Anna-Lena Zimmermann

TM. Jun.

 404

 

 

 

 

 

 

8

Julia Plötz

TM. Jun.

 

 

 

 

 

 

 

5

Glück-Auf-Garde

Ü-15

 437

 2

 

 

 

 

 

2

Tayeisha Feldhäuser

TM-Ü-15

 422

 

 

 

 

 

 

6

Samira Hermanns

TM- Ü-15

 445

 

 

 

 

 

8

Janine Schiffers

TM- Ü-15

 456

 

 

 

 

 

 

 Alsdorfer Stadtmeisterschaft

16.02.2013

Gesamtschule Am Klött

52477 Alsdorf 

 

Start-Nr.

          Name